Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Рождественский бал в Марийском государственном университете

11.01.2018

Рождественские балы - добрая культурная традиция, которая даёт возможность проникнуться атмосферой красоты и тайн прошлых веков. 10 января 2018 года в МарГУ состоялся рождественский бал для обучающихся православной Гимназии имени Сергия Радонежского и Лицея им. М.В. Ломоносова.

Участники мероприятия утверждают, что для подрастающего поколения это прекрасная возможность встретиться, пообщаться и лучше узнать друг друга, а сказочная атмосфера балов прошлого очень подходит для этого. Кринолины, платья в пол, плавные движения в такт нетленных шедевров классической музыки. Поразительно, как представители поколения Z смогли превратиться в истинных дам и кавалеров прошлого. На протяжении всего праздника складывалось приятное ощущение того, что время не только замерло, но и повернулось вспять.

Бальное движение уже давно стало доброй традицией для обучающихся гимназии. Впервые подобное мероприятие было проведено 4 года назад в Национальной художественной галерее и очень вдохновило ребят с руководством учебного заведения. Таким образом эти чудесные балы стали проводиться ежегодно.

В Марийском государственном университете рождественский бал проходил впервые. Директор гимназии протоиерей Евгений Сурков заявил: "Здесь мы чувствуем тепло и гостеприимство, удобство для проведения бала. Мы очень благодарны руководству МарГУ за радушный приём и праздничную обстановку".

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~wsLbT