Герб МарГУ
e-mail: prk@marsu.ru

В МарГУ стартовал VI региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

12.01.2018

11 января 2018 года в Марийском государственном университете состоялась торжественная церемония открытия Всероссийской олимпиады школьников. В олимпиаде принимают участие обучающиеся 9-11 классов образовательных организаций г. Йошкар-Олы.

Перед открытием олимпиады специалисты управления профессиональной ориентации и внешних связей со школьниками провели профориентационную беседу и показали участникам ролик о вузе. Каждый участник получил в подарок папку, блокнот и ручку с символикой МарГУ.

С приветственным словом к присутствующим обратилась Первый заместитель министра образования и науки Республики Марий Эл Нонна Антоничева: «Поздравляю с открытием Регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников всех участников и коллег. Участие в олимпиаде – это всегда возможность проявить себя, а также повысить свой шанс на поступление в университет. Чтобы быть успешным человеком, необходимо ставить себе высокие цели, и в этот день я хочу пожелать вам максимальной концентрации, справедливого судейства и  успешного прохождения этапа. Отдельную благодарность выражаю Марийскому государственному университету за традиционное предоставление площадки».

Церемония завершилась творческим номером студентов Института национальной культуры и межкультурной коммуникации – ребята представили вниманию участников живое исполнение музыкальной композиции.

В первый день открытия олимпиады участники соревновались в своих знаниях по французскому языку. Дружным слоганом "Allons enfants de la patrie!" сильнейшие франкофоны дали старт Всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку.

Победители и призеры регионального этапа будут участвовать в заключительном этапе Всероссийской олимпиады школьников. Победителям и призерам олимпиады предоставляются льготы при поступлении в вуз.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~TQ83Z