Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Студентка ППФ МарГУ в финале первой Всероссийской олимпиады «Я - профессионал»

18.01.2018

Олимпиада «Я – профессионал» является проектом открытой платформы «Россия – страна возможностей». В настоящий момент платформа осуществляет отбор, экспертизу и поддержку молодых профессионалов, студентов, школьников, волонтеров и объединяет более 10 самостоятельных проектов, среди которых проект «Олимпиада «Я – профессионал». Цель олимпиады: проверка не абстрактной эрудиции студентов, а профессиональных знаний.

Согласно условиям олимпиады, финалисты по каждому направлению были определены на основании рейтинговой таблицы, сформированной в соответствии с баллами, полученными участниками за выполнение олимпиадных заданий отборочного этапа.

«Я приняла участие по направлению «Психология», – рассказала студентка 2 курса Галина Большакова, обучающаяся в МарГУ  по направлению подготовки «Психология». Участие в заочном туре нам организовала доцент Светлана Домрачева - наш преподаватель дисциплины «Социальная психология». Тогда я и не думала, что пройду дальше, почти все студенты нашей группы участвовали в заочном туре. Как оказалось, только я прошла в заключительный этап по направлению “Психология”, набрав 73 балла. Задания были теоретического характера, из разных сфер психологии: общей и экспериментальной, возрастной, социальной, психологии развития, психологии личности. Благодаря хорошим знаниям, полученным у нас в университете, где-то на 70% вопросов я смогла ответить без особых затруднений».

Поздравляем нашу студентку и желаем ей успешного выступления в очном туре олимпиады в городе Санкт-Петербурге, который пройдет в конце января!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~i2LdF