Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Уважаемые ученые, преподаватели, докторанты, аспиранты и студенты!

08.02.2018

Примите искренние поздравления с Днем российской науки! Слова глубокой признательности всем, кто вносит свой вклад в развитие науки - от студента до именитого ученого!

В настоящее время наука, интеллектуальный ресурс становятся необходимым базовым элементом существования и развития экономики и всего общества. Наши ученые принимают активное участие в решении актуальных задач оборонно-промышленного комплекса страны, социально-экономического развития региона, создают технологии высокого уровня, дают импульс дальнейшему развитию современного высокотехнологичного производства.

В последние годы в вузе неуклонно возрастает объем научных публикаций, количество научно-исследовательских проектов. По ряду научных направлений опорный вуз Марий Эл находится на лидирующих позициях. Наши ученые осуществляют разработки в области искусственного интеллекта, радиолокационных систем противоракетной обороны. Весомый вклад в науку, сохранение и преумножение интеллектуального потенциала вносят партнеры университета – Радиотехнический институт имени академика А.Л.Минца, Завод полупроводниковых приборов, ООО «Дигт-Телеком», ООО «Цифровые технологии».

В этот знаменательный день желаю всем творческой энергии, ярких идей и новых открытий! Счастья, благополучия вам и вашим близким!

Ректор М.Н.Швецов

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~OHHSR