Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

РЕГИОНАЛЬНЫЙ ЭТАП ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЫ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ В МАРГУ

09.02.2018

С 9 по 10 февраля 2018 года в аудиториях и спортивных залах Марийского государственного университета будет проходить региональный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре. Около 90 участников – обучающихся школ городов и районов Республики Марий Эл приехали проверить свои знания и умения по физической культуре. В программу регионального этапа по предложению республиканской учебно-методической комиссии были выбраны 2 вида практических испытаний: гимнастика и легкая атлетика. Кроме практических испытаний проводится тестирование по теоретическим основам физического воспитания. Все задания были разработаны Центральной предметно-методической комиссией.

В первый день главным испытанием стало теоретическое тестирование, которое включало 30 вопросов по школьной программе физической культуры. Тематика вопросов соответствует требованиям к уровню знаний выпускников основной и средней (полной) школы по образовательному предмету «Физическая культура». Также было проведено одно тестирование по гимнастике. Ребята должны были выполнить гимнастические комбинации, предложенные оргкомитетом Всероссийской олимпиады.

Организация и проведение обоих этапов соответствуют всем требованиям Центральной предметно-методической комиссии по физической культуре Всероссийской олимпиады школьников.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~bdNnM