Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Студенты Педагогического института – победители III Всероссийского конкурса художественного творчества «Все краски жизни для тебя»

10.04.2018

30 марта 2018 года БОУ ВО «Чувашский государственный институт культуры и искусств» совместно с Министерством культуры по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики провели III Всероссийский очно-заочный конкурс на лучшее изделие художественного творчества, народных промыслов, ремесел и изобразительного искусства «Все краски жизни для тебя».

В конкурсе приняли участие свыше ста конкурсантов более чем из десяти регионов России.

Творческий коллектив студентов 1-2-х курсов, обучающихся по направлению подготовки 44.03.04 Профессиональное обучение, профиль: Декоративно-прикладное искусство и дизайн, факультета общего и профессионального образования Педагогического института ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет», занял первое место в номинации «Дизайн одежды» (категория «Студенты вузов»). На конкурс была представлена коллекция из нетрадиционных материалов «Морские причуды», выполненная под руководством старшего преподавателя кафедры теории и методики технологии и профессионального образования З.Ю. Максимовой.

Поздравляем лауреатов I степени Габдрахманову Индиру, Пирогову Юлию (ДТ-14 ДЗ) и Гурьянову Светлану (ДТ-24 ДЗ) с заслуженной победой и гордимся нашими студентами!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~ErrMo