Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

«Диалог на равных» с автором первого рэп-альбома на марийском языке

16.04.2018

Уникальная площадка по обмену опытом, свежими идеями и мыслями «на злобу дня» чрезвычайно популярна среди студентов нашего университета. Уже в третий раз пространство для дискуссии заполняется ребятами, желающими услышать ответ на вопрос: «Как добиться успеха?».

14 апреля студенты МарГУ вновь вступили в «Диалог на равных». На этот раз в качестве их собеседника выступил Денис Шаблий, актёр, сценарист, ведущий, шоумен, талантливый организатор и, что немаловажно, выпускник юридического факультета нашего университета. «От юриста до актёра: билет в Москву» – тема, звучавшая как выдержка из биографии гостя, увлекла каждого, кто хоть раз задумывался о самореализации в условиях большого города. Организатором мероприятия стало Управление по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, в котором Денис начинал свою работу в 2013 году.

Денис Шаблий занял позицию предельной откровенности и описал аудитории историю своего профессионального и личностного становления как в светлых, так и в тёмных красках. На вопрос «Что помогает Вам пробовать новое, не оглядываясь на былые неудачи?» гость ответил, что в личной беседе с певцом Тимати он получил важный совет, которому следует каждый день. Он гласит: остановись перед тем, что внушает страх, и оцени последствия следующего шага; падение – это всегда урок, а бездействие вызывает лишь бесплодные сожаления.

О роли МарГУ в истории его успеха Денис Шаблий отозвался с теплотой и улыбкой, напомнив студентам, что именно сейчас они находятся на одном из важнейших этапов жизненного пути. «Университет – это много тех самых «первых» моментов, которые дают человеку опыт, хороших друзей, свежих сил для свежих решений», – отметил молодой человек, который во время учёбы в МарГУ активно содействовал расцвету финно-угорской культуры.

Явное свидетельство последнего – это то, что Денис Шаблий является автором первого в России рэп-альбома на марийском языке. Для «Диалога на равных» гость приготовил приятный сюрприз: тот, кто задал самый интересный вопрос, стал обладателем авторского экземпляра. Уникальный диск получила Александра Колпакова, которая заинтересовалась тем, где взять силы для преодоления тернистого пути «к вершине как к самоцели».

В конце концов Денис Шаблий раскрыл секрет успеха – помнить, что всё только начинается! «Как бы это сейчас не виделось, в жизни нет «дна», нет глубоких падений – эти скачки являются лишь началом чего-то нового. Заявите о себе, сделайте это настойчиво, и перед вами откроются все желанные пути» – мы уверены, что наши студенты непременно последуют этому совету, а самые упорные впишут свои имена в уже полюбившийся «Диалог на равных»!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~2wI5w