Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Студенты МарГУ на V Московском Юридическом Форуме

16.04.2018

6-7 апреля в Московском государственном юридическом университете им. О.Е. Кутафина (МГЮА) в рамках V Московского Юридического Форума: «Будущее российского правопорядка в контексте социально-экономического развития России: концептуальные подходы» состоялась XVII Международная научно-практическая конференция молодых учёных "Традиции и новации в системе современного российского права".

Ежегодно конференция собирает участников из всех ведущих юридических ВУЗов России и других стран. Не стал исключением и Марийский государственный университет. В рамках данного мероприятия приняли участие студенты юридического факультета: Ломакина Екатерина выступила с докладом на тему «Государственный контракт как договор присоединения» на секции «Предпринимательское право» (научный руководитель - кандидат юридических наук, доцент Кузьмина Анна), Лебедева Анна представила свой доклад на тему «Некоторые проблемы защиты слабой стороны в договорном праве» на секции «Гражданское право» (научный руководитель - Кузьмина Анна), Петров Алексей выступил с докладом на тему «Некоторые вопросы прекращения обязательств резидентов по внешнеторговым контрактам посредством зачёта» на секции «Финансовое право» (научный руководитель - кандидат юридических наук, доцент Кондратенко Зарина) и Зубарев Андрей представил свой доклад на тему «Концепция оказания защитником квалифицированной юридической помощи» на секции «Уголовный процесс» (научный руководитель - кандидат юридических наук, доцент Яковлева Светлана). Каждому участнику конференции вручили сертификат участника.

6 апреля на пленарном заседании мероприятия по вопросам совершенствования российского права выступили корифеи юридической науки, ведущие учёные, юристы-практики: советник Адвокатского бюро «ЕПАМ» Елена Авакян, партнер юридической компании Taxology Russia Михаил Успенский, директор по правовым вопросам Sistema_VC Шаген Меликян и юрисконсульт компании IBM (Россия/СНГ) Александр Савельев. Модератором конференции выступила проректор по учебной и методической работе Екатерина Тягай.

7 апреля состоялось торжественное закрытие конференции, на котором объявляли победителей каждой секции. Победу в данном мероприятии одержала студентка 1 курса магистратуры МарГУ Ломакина Екатерина. Победителя наградили Дипломом, печатным сборником конференции и подарками от юридических фирм-партнёров. Поздравляем Екатерину с заслуженной победой и желаем будущих успехов в юридической сфере!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~5q8pe