Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ принял участие в Международной студенческой конференции финно-угроведов

07.05.2018

2-5 мая 2018 года в Тарту (Эстония) состоялась международная научно-практическая конференция XXXIV ИФУСКО (IFUSCO, Международная студенческая конференция финно-угроведов).

ИФУСКО – ежегодная международная конференция, организованная студентами, заинтересованных вопросами финно-угорских (уральских) народов и языков. Конференция собирает вместе студентов различных дисциплин: лингвистика, этнография, фольклористика, история, литература, образование, экономика и др.

От Марийского государственного университета в конференции приняли участие студентка 3 курса Института национальной культуры и межкультурной коммуникации Надежда Имаева, выступив с устным докладом на тему: «Образ цветов и деревьев в марийской поэзии» (руководитель - к.ф.н., доцент Елена Андрианова), и преподаватель кафедры марийского языка и литературы Елена Ласточкина с докладом «Эвфемизмы в фольклоре марийского народа».

«В международной студенческой конференции финно-угроведов я принимаю участие во второй раз. В первый раз я ездила на XXIX конференцию IFUSCO, которая проходила в Сыктывкаре. Мне интересен финно-угорский мир. Я начала изучать финно-угорские языки и общаться с финно-угорскими студентами. Это послужило для меня толчком заниматься научной деятельностью», - поделилась своими впечатлениями Надежда Имаева.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~lu89B