Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Студенты МарГУ - финалисты всероссийского конкурса «Приоритеты роста»

11.05.2018

10 мая 2018 года были подведены итоги заочного этапа конкурса «Приоритеты роста», проводимого при содействии Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации.

Организаторами конкурса являются Фонд образовательных программ «Стратегия будущего» совместно с Автономной некоммерческой организацией «Институт развития местных сообществ» и Палатой молодых законодателей при поддержке Государственной корпорации – Фонда содействия реформированию ЖКХ, Общероссийской общественной организации поддержки малого и среднего бизнеса «Опора России» и Фонда противодействия коррупции «СПК».

Цель конкурса - выявление актуальных идей по созданию условий для устойчивого экономического роста и стимулирование молодежи к участию в разработке концепции социально-экономического развития Российской Федерации.

Финалистами среди студентов вузов Республики Марий Эл стали магистры 1 курса Института экономики, управления и финансов МарГУ:

1.     Логинова А.Г., Сагеева Л.Н. (Проект «Развитие логистической и информационной поддержки малого предпринимательства»);

2.     Щеглова И.О., Маркина Ю.С. (Проект «Оценка регионального развития республики Марий Эл»);

3.     Ефимова А.Н. (Проект «Современное состояние и пути решения роста производительности труда в РМЭ»).

Авторы проектов и их руководитель: Потехина Елена Николаевна, доцент кафедры экономики и финансов МарГУ приглашены на очный этап конкурса и примут участие в работе Петербургского Международного Экономического форума 25-27 мая 2018 года. Наши студенты поборются за звание победителя или лауреата Всероссийского конкурса «Приоритеты роста»!

Поздравляем с успешным началом и желаем победы!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~NP5CI