Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

В МарГУ прошла акция «Всероссийский химический диктант-2018»

14.05.2018

12 мая 2018 г. по всей России впервые прошла добровольная образовательная акция «Всероссийский химический диктант». В Йошкар-Оле площадкой для проведения данной акции стал Марийский государственной университет.

Акция направлена на популяризацию естественнонаучного образования и повышение уровня химической грамотности населения, преодоление «хемофобии» и создания положительного образа химической науки в общественном сознании.

Участники диктанта за 45 минут должны были ответить на 25 тестовых вопросов. Каждое задание демонстрировало роль и значение химии в жизни современного человека и общества, показывая химическую природу окружающего мира. Для успешного прохождения диктанта не требовались специальные знания по химии, достаточно было умения рассуждать и логически мыслить. Пройти тест могли все желающие, без ограничений по возрасту.

Проверить свой уровень химической грамотности пришли 67 человек. Приятно отметить, что активное участие в диктанте приняли студенты Марийского государственного университета и школьники республики Марий Эл. Возраст самых юных участников составил 14 лет. По окончании акции каждому был вручен Сертификат участника Всероссийского химического диктанта.

Итоги акции будут подведены после 15 мая 2018 г. Узнать свои результаты каждый участник сможет на сайте проекта химическийдиктант.рф.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~ktOXs