Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Студенты МарГУ приняли участие в Международном конкурсе «Наша история»

10.05.2018

7-9 мая студенты историко-филологического факультета группы ЖБ-15 Марина Афанасьева, Юлия Колеватова и Дарья Рыбакова принимали участие в очном этапе Международного конкурса «Наша история», который проходил в столице нашей страны – Москве.

Конкурс направлен на привлечение внимания общественности к проблемам изучения истории России, в том числе событий современной истории России в Российской Федерации и за ее пределами.

Организаторами конкурса являются АНО «Институт развития местных сообществ» совместно с Фондом образовательных проектов «Стратегия будущего» при содействии Совета Федерации, Госдумы, Минобрнауки, МИД и РАНХИГС.

Для обучающихся и студентов конкурс проводился в номинациях: речь-обращение, рисунок/аппликация, видеорепортаж, стихотворение/проза и исследовательская работа.

Из более чем 8 тысяч работ, присланных в адрес конкурсной комиссии на заочном этапе конкурса, были отобраны лучшие новаторские идеи по изучению и видению современной истории России.

8 мая 2018 года более 800 участников из всех регионов России и зарубежных стран защищали свои работы перед экспертной комиссией. Наши девчата успешно справились со всеми трудностями и достойно представили свои проекты.

После защиты участников конкурса ждала экскурсия по Москве и участие в мероприятиях, посвященных ко Дню Победы.

Студентки были очень впечатлены днями, которые провели в Москве. Они привезли с собой сертификаты участников, яркие воспоминания и заряд энергии для активной учебы и деятельности в стенах родного университета.

Гордимся нашими студентами!

Студенты МарГУ приняли участие в Международном конкурсе «Наша история»Студенты МарГУ приняли участие в Международном конкурсе «Наша история»

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~sXjvZ