Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

«Тебя ж, как первую любовь, России сердце не забудет»

06.06.2018

По случаю дня рождения А.С. Пушкина и Дня русского языка центр Йошкар-Олы наполнился звуками традиционного праздника, в числе творческих сил которого предстали и студенты МарГУ.

6 июня у скульптурной композиции «А.С. Пушкин и Евгений Онегин» состоялось театрализованное представление, посвящённое прославлению таланта великого поэта и демонстрации красочности, выразительности нашего бесценного достояния – русского языка.

Пушкинский день был в зените, когда набережная Йошкар-Олы в рамках проекта «Животворящий русский язык» превратилась в творческую мастерскую, где свои таланты продемонстрировали как юные, так и заслуженные артисты республики. О своём трепетном отношении к русскому языку во всеуслышание заявили и студенты МарГУ, активисты Клуба интернациональной дружбы. Это воплотилось в представленной ребятами поэтической композиции, составленной как из авторских строк, так и из отрывков самых известных произведений А.С. Пушкина.

«Друзья мои, прекрасен наш союз…» – искреннее, выразительное выступление студентов МарГУ стало ярким доказательством того, что русский язык – это язык дружественного межнационального общения, народного согласия, мира и единения. Артистизм, естественность, открытость представителей нашего университета вызвали бурные аплодисменты, к которым присоединяемся и мы!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~XhvyV