Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Волонтеры «Здоровая инициатива» МарГУ продолжают плодотворную работу

06.08.2018

Студенты МарГУ-активисты проекта «Здоровая инициатива», действующего в вузе уже более пяти лет, провели очередное информационно-профилактическое занятие.

Волонтеры «Здоровая инициатива МарГУ» при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике нашего университета 31 июля встретились с воспитанниками Волжского центра для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Студенты провели занятие совместно с сотрудниками МВД по Марий Эл в рамках летней выездной кампании.

Мероприятие прошло на базе детского лагеря «Молодость» на озере Яльчик. Волонтеры «Здоровая инициатива» представили юным слушателям проект «Живой урок», в основе которого – демонстрация при помощи анатомических моделей последствий употребления психоактивных веществ для человеческого организма. Затем студенты провели игровую программу, чтобы задействовать силу, ловкость и выносливость каждого из ребят.

Участвуя в подобных мероприятиях, студенты МарГУ-волонтеры «Здоровая инициатива» не только организуют профилактику противоправного поведения в молодежной среде, но и проявляют заботу о здоровье своего и будущего поколения!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~e7whl