Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

Дорогами квеста «Дружба народов»

03.09.2018

Адаптация иностранных студентов к новой социокультурной среде, знакомство их с условиями обучения и проживания – эти важнейшие задачи выполняются нашим университетом в необычной и интересной форме.

Активисты Клуба интернациональной дружбы при организационной поддержке управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ 2 сентября провели квест-игру «Дружба народов». Мероприятие было направлено, прежде всего, на знакомство иностранных студентов с университетским кампусом и с городом.

По условиям игры, ее участники попали в Красный город, где в дружбе и единстве живут представители самых разных национальностей. Но как раз перед прибытием ребят произошел казус: пропало нечто ценное, а вот что именно – героям квеста только предстояло узнать.

На каждой из восьми станций участников встречали студенты в национальных костюмах и ставили перед ними творческие задачи: найти пазлы, обыграть сказку, рассказать о себе, исполнить любимую песню с помощью подручных средств, преодолеть полосу препятствий и так далее. Увлекательные задания не только приближали ребят к разгадке тайны Красного города, но и позволяли приобрести необходимые способности, такие как умение работать в команде, ориентироваться в законодательстве Российской Федерации, легко находить общий язык и оказывать друг другу повсеместную помощь и поддержку.

А главное, студенты вновь осознали, какое большое значение в нашем университете имеют дружба, единство, эмпатия и взаимопонимание. Подчеркнем, что квест "Дружба народов" проведен в рамках реализации гранта Всероссийского конкурса молодежных проектов, одним из лауреатов которого стала программа повышения толерантности "Открой свое сердце всему миру!

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~bEZZg