Герб МарГУ
e-mail: prk@marsu.ru

Успехи представителей МарГУ на форуме «iВолга-2018» отмечены высокими наградами

04.09.2018

В Правительстве республики 3 сентября состоялось торжественное собрание под руководством главного федерального инспектора по РМЭ Петра Журавлева и первого заместителя Председателя Правительства РМЭ Михаила Васютина. Мероприятие было посвящено награждению участников форума «iВолга-2018», добившихся значительных результатов.

На собрание были приглашены ректоры образовательных организаций, победители и участники федерального этапа форума «iВолга-2018», ребята с российско-китайской смены «Волга-Янцзы», организаторы от университетов и представители Министерства молодежной политики, спорта и туризма Марий Эл.

Перед гостями и организаторами мероприятия выступила студентка института экономики, управления и финансов МарГУ Татьяна Жирова – лауреат II степени форума «iВолга-2018» и обладательница гранта размером 200 тысяч рублей. Девушка рассказала о своем проекте «Культурный выбор», представляющем собой программу культивации вежливости населения, а также отметила, что «в современном мире важно проявлять доброту и бескорыстие».

В адрес главных героев собрания прозвучали пожелания неиссякаемого вдохновения и успехов в дальнейшей реализации авторских инициатив. Кульминацией мероприятия явилось вручение благодарственных писем, обладателями которых стали не только ректоры, организаторы, участники и победители федерального этапа и смены «Волга-Янцзы», но и эксперты-представители вузов, осуществлявшие отбор по номинациям и всестороннее сопровождение делегации Республики Марий Эл.

Напомним, что участие наших ребят в Конвейере проектов форума «iВолга-2018» стало возможным благодаря совместной работе управления научной и инновационной деятельности и управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~Uy8FH