Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

О работе команды проекта "Кураторище"

07.09.2018

Студенты-кураторы, закрепленные за каждой группой первокурсников, провели для них неделю адаптации: в комфортной, дружелюбной обстановке ребята познакомились друг с другом, городом и повседневной жизнью Марийского государственного университета.

Напомним, что главная цель, преследуемая участниками и организаторами проекта «Кураторище» МарГУ, – это безболезненное вовлечение первокурсников в образовательный процесс, выработка умения работать в новом коллективе, в непривычных условиях организации труда и досуга.

На каждом факультете и в каждом институте неделя адаптации прошла по-своему: студенты участвовали в квестах, играх, отвечали на вопросы викторин, дискутировали и отправлялись на экскурсии по кампусу и городу. Первокурсники, конечно, оценили такую заботу и внимание, с удовольствием делясь впечатлениями:

Мария Филиппова: «Наши кураторы – очень хорошие, добрые и отзывчивые. В первый же день знакомство они провели нам экскурсию по университету, показали, что и где находится, причем сделали это в увлекательной форме. Они всегда с большим вниманием относятся к любым нашим вопросам и проблемам, за что мне хотелось бы их искренне поблагодарить!».

Анушервон Исамов: «Кураторы такие классные! Приятно, когда старшекурсники – опытные ребята – рассказывают тебе о своем личном опыте, советуют и подсказывают, рекомендуют и беспокоятся. Спасибо вам за теплый прием и всегда дружелюбное отношение».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~tz7Ze