Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Студенческий медиацентр МарГУ представили на форуме «Продвижение 20.18»

10.10.2018

Открытый молодежный форум прошел в Йошкар-Оле при грантовой поддержке Росмолодежи.

С 6 по 7 октября на базе Поволжского государственного технологического университета проходил открытый молодежный форум «Продвижение 20.18». Его участниками стали активные представители медийного студенческого сообщества из 28 регионов России: члены редакций и творческих команд, PR- и SMM специалисты. Среди них были и ребята из медиацентра Марийского государственного университета «Студенчество МарГУ».

Обширная образовательная программа форума позволила его участникам в короткие сроки приобрести уникальные знания, обменяться опытом и пообщаться с профессионалами в сфере журналистики и рекламы. Спикеры и эксперты провели лекции, мастер-классы и обсуждения в формате «открытый микрофон», охватив широкий спектр тем: от техники взятия интервью до популяризации достижений науки в социальных сетях.

Пожалуй, самым ответственным и волнительным моментом форума «Продвижение 20.18» стал workshop студенческих СМИ, или публичная презентация своего медиапроекта. Конечно, наши студенты приняли в ней участие и удостоились похвал от членов жюри. В частности, было отмечено, что за два неполных года существования медиацентра МарГУ он достиг отличных показателей по охвату и численности аудитории.

Участие в открытом молодежном форуме «Продвижение 20.18» стало дополнительным источником вдохновения для наших ребят, и совсем скоро они порадуют нас новыми интересными проектами!

Своими впечатлениями поделилась Анна Тараткина:

«Для меня и моей команды форум прошел крайне плодотворно: каждый из нас получил бесценный опыт общения с журналистами, все мы пополнили свой багаж знаний и подняли навык публичного выступления. Это, конечно, было очень волнительно, но определенно стоило того! Главное, что за эти два дня команда медиацентра стала еще более дружной и уверенной в своих силах».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~5Q2vl