Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Продолжается реализация программы социальной адаптации молодежи «Звезды детства»

25.10.2018

Инициатива, получившая грантовую поддержку Всероссийского конкурса молодежных проектов, направлена на развитие творческих способностей, формирование разносторонних умений и социализацию детей и подростков.

Студенты и сотрудники Марийского государственного университета 24 октября посетили Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи «Детство», где провели с ребятами ряд мероприятий. В частности, наши волонтеры вручили детям приятные подарки от университета, поиграли с ними в подвижные игры, порисовали и поупражнялись в разыгрывании сценок из сказок.

Кроме того, студенты МарГУ обрадовали малышей новостью, что теперь для них будет организована театральная студия, где юные артисты смогут практиковаться в интересных им видах активностей. Также ребят пригласили участвовать в конкурсе «Моя первая сцена», придумывать и исполнять интересные творческие номера. Кстати, некоторые из них были тут же продемонстрированы, ведь детишки очень хотели удивить и впечатлить своих гостей.

Подобные встречи и выезды будут продолжаться и дальше, ведь создание функционирующих площадок для творческой самореализации детей обеспечивает их гармоничное и разностороннее развитие.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~h83qy
Новая версия сайта