Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 641-541
e-mail: prk@marsu.ru

В МарГУ кипит активная спортивная жизнь

01.11.2018

Позади уже больше трех недель Универсиады-2018 среди студентов первого курса МарГУ. Ребята показывают впечатляющие результаты, а их болельщики внимательно следят за изменениями в турнирной таблице.

Напомним, что Универсиада-2018 Марийского государственного университета была торжественно открыта 8 октября. На сегодняшний момент соревнования идут по двум дисциплинам: мини-футбол (юноши) и волейбол (девушки). На очереди – еще множество встреч и не менее зрелищных видов спорта: баскетбол, бадминтон, настольный теннис, пулевая стрельба, пауэрлифтинг, легкая атлетика и шахматы.

Центр физкультурно-спортивной деятельности МарГУ сообщает текущие результаты:

Мини-футбол (юноши):

В группе А лидируют команды ИЕНиФ, ФМФ и ЭЭФ;

В группе В лидируют команды ФФКСиТ, МФ и ИНКиМК.

Волейбол (девушки):

В число лучших вошли команды ЮФ, ФФКСиТ, ФМФ и АТИ.

Игры продолжатся после завершения конкурса-фестиваля «Голос юности».

К слову, совсем скоро стартует еще одно значимое для спортивной жизни университета событие: баскетбольный клуб Марийского государственного университета «Атланты МарГУ» примут участие в матчах Ассоциации студенческого баскетбола с 9 по 23 ноября. Ребят ждут игры в Йошкар-Оле, Оренбурге, Ульяновске и Самаре.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~0fLdG