Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

25 лет юридическому образованию в Марий Эл

03.12.2018

30 ноября в Марийском государственном театре оперы и балета им. Эрика Сапаева состоялся торжественный вечер, посвященный 25-летию юридического факультета Марийского государственного университета.

Руководство вуза, профессорско-преподавательский состав, студентов и выпускников со знаменательной датой поздравил Глава Марий Эл Александр Евстифеев. В своем приветствии Глава региона подчеркнул, что коллектив факультета с первых дней работы находится в поиске эффективных мер работы, совершенствует учебный процесс с учетом современных требований, идет в ногу со временем, отвечая на запросы общества и сохраняя высокие стандарты юридического образования и науки.

«В 1996 году юрфак МарГУ стал одним из первых членов Ассоциации юридических вузов России, объединившей усилия ведущих юридических вузов страны в реализации задачи повышения качества высшего юридического образования. С 1997 года на факультете начала работу «юридическая клиника», одна из первых в сфере высшего юридического образования России, ставшая обязательной практикой для всех студентов. За период её функционирования бесплатные юридические консультации получили около 40 тысяч граждан республики», - отметил Глава Марий Эл.

Александр Евстифеев добавил, что с 2017 года на факультете практикуются выездные консультации в муниципальные районы для оказания правовой помощи населению. За 25 лет юридический факультет выпустил около 5 тысяч квалифицированных специалистов. Выпускники факультета в настоящее время достойно трудятся в различных организациях государственной и муниципальной власти, судебной системе, правоохранительных органах, в сфере экономики и производства.

«Желаю всему профессорско-преподавательскому составу, сотрудникам, студентам и выпускникам юридического факультета Марийского государственного университета успехов, профессионального удовлетворения, здоровья, счастья и процветания. Уверен, ваши глубокие знания, гражданская позиция и творческая энергия будут надёжно служить развитию и укреплению правового государства – России», - в завершение сказал Александр Евстифеев.

За многолетнюю плодотворную работу, вклад в подготовку юридических кадров для республики и в связи с 25-летием со дня основания юридического факультета коллективу Марийского государственного университета в лице декана юрфака Михеевой Татьяны Николаевны было вручено благодарственное письмо Главы Марий Эл.​

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~kXzIK