Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ на Международном конгрессе студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU»

14.12.2018

Студентка Марийского государственного университета, факультета физической культуры спорта и туризма, Ульяна Ямбарцева стала финалистом Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность» и приняла участие в финале конкурса, который прошел в рамках Международного конгресса студенческой молодежи «Интердиалог: ИСТОКИ.RU» с 5 по 10 декабря 2018 года в Республике Алтай.

ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им Н.И. Лобачевского» подвел итоги Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность», целью которого являлось формирование традиционных ценностей, изучение истории своей семьи, своих предков, формулировка семейных правил и традиций. Всероссийский конкурс «Моя семья – моя ценность» проходил в два этапа (заочный и очный) по направлениям: «Любительский видеофильм из семейной видеотеки и фотоархивов», «Социальный видеоролик», «Документальный проект», «Арт-проект».Конкурс проводился в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов среди образовательных учреждений, при поддержке ФАДМ «Росмолодежь» и Ресурсного молодежного центра.

Студентка 1 курса факультета физической культуры спорта и туризма Ульяна Ямбарцева была удостоена диплома лауреата Всероссийского конкурса «Моя семья – моя ценность» в номинации «Любительский видеофильм из семейной видеотеки и фотоархивов», достойно представила Марийский государственный университет, Республику Марий Эл и приняла активное участие в работе Международного конгресса студенческой молодежи.

Программа конгресса включала в себя систематизацию знаний о своей родословной, о взаимоотношениях людей, истории семьи и семейных традициях. В ходе конгресса участники представляли гармоничные культурные модели, сочетающие исконные традиции с актуальными направлениями современной культуры.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~UT1yh