Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Визит министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Л.А. Батюковой в МарГУ

28.12.2018

27 декабря Марийский государственный университет посетила министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова.

В ходе визита Лидия Александровна ознакомилась с выставкой достижений ученых вуза: сетью высокопроизводительных вычислений MarGRID, 3-D-моделью дистанционного зондирования Земли, системой «Виртуальный космос», разработками компании ДИГТ-ТЕЛЕКОМ, основанными на технологии Face ID, а также с артефактами археологических раскопок.

Затем состоялась рабочая встреча с руководством вуза, где обсуждались перспективы развития образовательного туризма, вопросы сотрудничества в рамках проведения III Всероссийской летней спартакиады инвалидов в июле 2019 года, повышения квалификации и профессиональной переподготовки тренеров детско-юношеских спортивных школ, участия во Всероссийской студенческой олимпиаде, развития движения WorldSkills по компетенции в области физической культуры и спорта.

Кроме того, обсуждались вопросы проведения мероприятий в ходе празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне, а также создания Welcome-центра и издания совместного журнала.

Итоги и перспективы сотрудничества с Министерством молодежной политики, спорта и туризма были отражены в докладе начальника управления по воспитательной работе и молодежной политике Павла Козлова, которые были включены в План мероприятий на 2019 год.

«Я открыла для себя МарГУ по-новому. Это динамично развивающийся вуз, Университет 4.0, который способствует росту качества образования, науки, предпринимательства, а также активно участвует в усовершенствовании местных сообществ, городской и региональной среды» - выразила свое мнение Лидия Александровна по итогам встречи.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~u9h6U
Новая версия сайта