Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Универсиада МарГУ-2018 среди первокурсников завершилась веселым новогодним праздником

28.12.2018

Церемония закрытия соревнований, радовавших болельщиков нашего университета на протяжении трех месяцев, прошла 27 декабря в атмосфере всеобщего оживления и ощущения приближающегося Нового года.

Развлекательная программа для всех гостей мероприятия началась с работы интерактивных площадок: все желающие смогли проверить свои силы в схватке в МК XL, поиграть в FIFA, научиться стрелять из лука, определить свой метаболический возраст и просто потанцевать под хорошую музыку вместе с символом нашего университета – котом Маргусом.

Время до начала официальной части пролетело незаметно – и вот представителей всех факультетов и институтов, самых спортивных студентов поприветствовали почетные гости. В их числе была и министр молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Лидия Батюкова, которая отметила, «что в МарГУ всегда можно почувствовать витающие в воздухе креативные идеи, всегда можно увидеть «горящих» своим делом студентов, которые каждый день живут здоро́во и здо́рово и каждый день делают правильный выбор».

Творческие номера, Дед Мороз и Снегурочка, группа «Университет» – все это, безусловно, порадовало участников мероприятия, но главным источником положительных эмоций стала, конечно, сама церемония награждения. Кстати, ознакомиться со списком сильнейших факультетов и институтов в каждом из видов спорта вы можете ознакомиться здесь.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~vUv0d
Новая версия сайта