Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Фестиваль науки в МарГУ «NAUKA0+»

07.02.2019

8 февраля Марийский государственный университет проводит Фестиваль науки «NAUKA0+», посвященный Дню российской науки.

В этом году основные мероприятия фестиваля пройдут под эгидой развития научных школ университета.

Слоган фестиваля – «Прикоснись к науке!». Это означает, что он ориентирован, в первую очередь, на молодежь, направлен на формирование интереса к познанию мира, навыков научного исследования и популяризацию научных достижений.

В ходе фестиваля будет проводиться квест «Прикоснись к науке» для школьников 8-11 классов, где ребятам предстоит посетить лаборатории ученых вуза, а также выполнить научные опыты под их руководством.

На интерактивной выставке «МарГУ – территория возможностей» будут представлены научные кружки вуза, организованы различные познавательные площадки. В фойе 1 этажа будет установлена фотозона «Я на Фестивале науки».

В течение всего фестиваля будет работать лекторий «Великие тайны науки» для свободного посещения лекций ведущих ученых МарГУ, а также стратегических партнеров вуза.

Во второй части фестиваля будет проводиться торжественное мероприятие, посвященное Дню российской науки, где будут чествовать почетных профессоров МарГУ.

Дата и место проведения мероприятия: г. Йошкар-Ола, площадь Ленина,
д. 1.

Начало фестиваля в 12.00.

Контактное лицо: Михеева Диана Андреевна, начальник отдела научно-исследовательской работы студентов и молодежи, телефон 89278822677.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~l7car