Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Победы МарГУ на Первенстве России по полиатлону среди юниоров

07.03.2019

Сильнейшие полиатлонисты России поборолись за звание лучших на Первенстве России по полиатлону, которое прошло в городе Новочебоксарск с 1 по 3 марта.

Марийский государственный университет и Республику Марий Эл на соревнованиях, собравших более 60 участников из 9 регионов страны, представили спортсмены Центра физкультурно-спортивной деятельности. Претендентам на победу было необходимо набрать как можно большее количество очков на следующих этапах: спринтерском беге на 60 метров и беге на 1000 либо 2000 метров, плавании, а также стрельбе из пневматической винтовки.

Наши ребята более чем достойно преодолели все испытания четырехборья и показали отличные результаты:

-   В личном зачете группы полиатлонистов 18-20 лет спортсменка Мария Петухова, студентка нашего вуза, заняла II место!

-   В командном зачете среди студентов Российской Федерации Республика Марий Эл заняла II место!

-   Среди спортивных клубов Центр физкультурно-спортивной деятельности МарГУ занял III место!

Эти победы стали ярким свидетельством высокой квалификации наших студентов, и уже сейчас они готовятся к Первенству мира, которое пройдет с 9 по 13 апреля в Республике Беларусь.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~XlIQt