Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

«Культурная среда» для иностранных студентов

14.05.2019

Марийский государственный университет активно проводит мероприятия в рамках реализации проекта «Культурная среда» и Программы адаптации иностранных студентов.

Напомним, что в рамках данных инициатив иностранные студенты МарГУ уже познакомились с достопримечательностями поселка Юрино. Теперь же, 12 мая, ребята посетили столицу соседнего региона – город Казань, Республика Татарстан.

Представители Марийского государственного университета познакомились с архитектурными достопримечательностями, узнали больше об уникальной истории города, посетили такие известные места, как Кремль и мечеть Кул-Шариф. Кроме того, ребята совершили пешую прогулку по улице Баумана до озера Кабан и с интересом услышали несколько запоминающихся легенд.

Студенты отзываются о своих поездках, организованных в рамках проекта «Культурная среда», исключительно с положительными эмоциями и с нетерпением ждут новых этапов реализации этого замечательного начинания.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~GNJK4