Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ подписал договор о сотрудничестве с Гимназией №4 им. А.С. Пушкина г.Йошкар-Олы

Торжественная церемония подписания договора состоялась 14 мая.

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза и Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы. В частности, обучающиеся гимназии будут принимать активное участие в профориентационных мероприятиях университета, а также в вузовских предметных олимпиадах МарГУ. Кроме того, студенты, обучающиеся на педагогических направлениях подготовки, получат возможность проходить производственную практику на базе общеобразовательной организации.

На настоящий момент в Гимназии №4 им. А.С.Пушкина г.Йошкар-Олы, директором которой является Елена Гребнева, обучаются 1575 человек – это одна из крупнейших школ города, а победы обучающихся свидетельствуют о высоком уровне подготовки и профессионального мастерства педагогов-наставников.

Как отметил ректор МарГУ Михаил Швецов, «договор станет новым этапом сотрудничества, направленным на укрепление связи школы – вуза, реализацию принципа непрерывного образования».

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~w3wBJ