Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

«Знать, чтобы жить»

24.05.2019

Информативные лекции с таким названием провели студенты МарГУ-активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики».

Напомним, что старт Всероссийской акции «#СТОПВИЧСПИД» в Республике Марий Эл состоялся 14 мая. В ее рамках запланировано проведение различных тематических мероприятий, в том числе – встреч со школьниками, студентами вузов и ссузов.

Так, студенты МарГУ-активисты регионального отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в течение нескольких дней посетили сразу несколько образовательных организаций Йошкар-Олы. Проведенные встречи были приурочены к 19 мая – Всемирному дню памяти умерших от ВИЧ и СПИДа.

С 17 по 23 мая лекцию «Знать, чтобы жить» прослушали в колледже «Политехник», колледже культуры и искусств имени И.С. Палантая, училище Олимпийского резерва, строительно-промышленном колледже. Ребятам рассказали о природе ВИЧ-инфекции, путях передачи и способах профилактики, а также акцентировали их внимание на необходимости распространения культуры ответственного социального поведения.

«Знать, чтобы жить»«Знать, чтобы жить»«Знать, чтобы жить»«Знать, чтобы жить»

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~IQh1P