Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

ПОДПИСАН ДОГОВОР О СОТРУДНИЧЕСТВЕ МЕЖДУ МАРГУ И ЦЕНТРОМ ДЕТСКОГО И ЮНОШЕСКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА

05.06.2019

5 июня был подписан договор о сотрудничестве между университетом и Государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного образования Республики Марий Эл «Центр детского и юношеского технического творчества».

В рамках сотрудничества предполагается усилить взаимодействие вуза с центрами дополнительного образования, одним из которых является Центр детского и юношеского технического творчества. Развитие интеллектуального потенциала – это важная задача каждого образовательного учреждения. Создание форм совместного взаимодействия между университетом и центрами дополнительного образования позволит оптимизировать их работу и создать наиболее благоприятные условия для выполнения этой задачи и пополнения кадрового резерва республики.

В настоящие дни на базе Центра детского и юношеского технического творчества существуют шесть клубов, которые способствует повышению интеллектуального и культурного уровня, развития физических качеств и технических способностей. Для студентов Марийского государственного университета работа в этих клубах в качестве педагогов может стать отличной возможностью проявить себя и проверить свои знания.

В рамках сотрудничества между МарГУ и Центром детского и юношеского технического творчества планируется ввести прохождение производственной практики на базе центра, а также разработать план наиболее эффективного совместного взаимодействия.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~Cv6ik