Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Победы СПО "Воскресение" на Всероссийских конкурсах

06.06.2019

Май этого года для поисковиков МарГУ стал месяцем побед на различных конкурсах Всероссийского уровня.

Так, в мае 2019 года бойцы отряда "Воскресение" стали призерами и победителями практически во всех номинациях III Всероссийского конкурса "Музей поискового отряда". Работы по четырем номинациям представили более 100 участников из 24 субъектов России.

Ребята из Республики Марий Эл - поисковики МарГУ - под руководством командира отряда, Петра Ивановича Бусыгина, заняли следующие призовые места:
Номинация «Лучший экскурсовод»: 1 место – Якимова Анна – «Йошкар-Ола – Мурманск. Маршруты памяти»;
Номинация «Музей одного экспоната»: 2 место – Сергеев Николай - Бутылка «Ленинградский ликероводочный завод», «Главспирт», «Наркомпищепром»;
Номинация «Выставка»: 3 место – Иванова Анастасия, Иванов Юрий, Якимова Анна.

Церемония награждения состоится в рамках проведения Межрегионального семинара «Деятельность поисковых музеев в установлении судеб защитников Отечества», который пройдет с 7 по 9 июня 2019 года в городе Суздаль Владимирской области.

Также 31 мая боец СПО "Воскресение" Николай Сергеев представлял Республику Марий Эл на Всероссийском конкурсе среди волонтеров "Музейный доброволец" в г. Москве. После прохождения серьезных испытаний жюри определило, что лучшим "Наставником" России является Николай, что неудивительно, ведь именно он стоя у истоков создания Музея истории поискового движения на базе ИФФ МарГУ, активно ведет просветительскую деятельность среди школьников и студентов, а по своей профессии является учителем истории.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~Ea8M8