Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

Иностранные студенты МарГУ проявили свои знания и таланты в День русского языка

07.06.2019

День русского языка, или Пушкинский день – это праздник для более чем 300 миллионов людей по всему миру, который ежегодно встречают красивыми, поэтичными и яркими мероприятиями.

Активисты Клуба интернациональной дружбы Марийского государственного университета уже не первый год присоединяются к таким торжественным событиям. Вот и в этот раз наши ребята стали главными героями театрализованного представления, развернувшегося 6 июня на набережной реки Малая Кокшага.

Главная цель мероприятия – вспомнить о великом наследии Александра Пушкина, проникнуться чувством гордости за русский язык и русский народ – была успешно выполнена, и жители Йошкар-Олы остались под большим впечатлением от выступления иностранных студентов МарГУ. Наши ребята, облачившись в национальные костюмы, громко зачитали полюбившиеся им стихи Пушкина и с радостью приняли грянувшие аплодисменты.

Но тематические мероприятия этим не ограничились. Вечером того же дня Клуб интернациональной дружбы совместно с организаторами образовательных курсов для иностранных студентов «Русский без границ» провели познавательную викторину «Широкие просторы русского языка». Конечно, мероприятие было посвящено 220-летию со дня рождения Александра Пушкина и позволило ребятам проявить себя и узнать много нового. В конце концов, I место заняла команда «Умники», а все студенты получили памятные призы, подарки и незабываемые впечатления.

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~bLeev