Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Студенты МарГУ приняли участие в работе Всероссийской школы поисковика

08.07.2019

С 3 по 7 июля на острове Вертолетный Спасского района Республики Татарстан прошёл очередной сезон работы Всероссийской школы поисковика "Поисковый фронт".

В этом году участие в нём приняло более 180 молодых поисковиков со всей России, в том числе и бойцы студенческого поискового отряда МарГУ "Воскресение". Кроме опытных членов отряда в состав делегации Республики Марий Эл вошли и школьники – участники Центра подготовки поисковиков, в течение года посещавшие лекции и мастер-классы о поисковом деле.
На Всероссийской школе поисковиков для ребят была подготовлена обширная образовательная программа: лекции по анатомии, технике безопасности, эксгумационной документации, основам интернет-позиционирования, социальному проектированию, оформлению презентаций, работе с сайтом ВИПЦ, а также практическое занятие по подъему останков.
Не обошлось и без развлекательных мероприятий: игр на знакомство и сплочение, интеллектуальной игры "Квиз", посвященной фильмам о Великой Отечественной войне и так далее.
В настоящий момент проект "Преемственность поколений", подготовленный представителями МарГУ и получивший грантовую поддержку на форуме "Бирюса" в 2018 году, близится к завершению: новое поколение поисковиков подготовлено, обучено и готово ехать в поисковую экспедицию. В частности, в конце августа школьников Республики Марий Эл ожидает очередная поисково-историческая смена "Территория поиска".

Короткая ссылка на новость: http://marsu.ru/~k2fS7