Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ принял участие в ежегодном Празднике трезвости

09.09.2019

Приуроченное ко Всероссийскому Дню трезвости праздничное мероприятие было направлено на формирование культуры здорового образа жизни, трезвеннического мышления и профилактику распространения пагубных привычек.

Праздник трезвости состоялся 7 сентября в Царевококшайском кремле, удивив всех своих участников интересной и разнообразной программой. Студенты и сотрудники МарГУ, конечно, стали ее частью не только в качестве зрителей и первопроходцев увлекательного квеста, но и в качестве организаторов сразу трех площадок.

Во-первых, об основных принципах здорового образа жизни в игровой форме рассказали всем участникам праздника представители Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» в Республике Марий Эл. Во-вторых, информационно-профилактическое занятие с демонстрацией зрелищных опытов провели активисты проекта «Здоровая инициатива», действующего в МарГУ уже более пяти лет. И третьей площадкой, организованной представителями нашего вуза, стала настоящая территория спорта от Центра физкультурно-спортивной деятельности, где любой желающий мог попробовать себя в подтягивании на турнике, отжиманиях и приседаниях, или принять участие в бодрящей тренировке.

Словом, неоднократно принимая участие в подобных мероприятиях, студенты и сотрудники МарГУ не только организуют профилактику проявления пагубных привычек, но и проявляют заботу о здоровье своего и будущего поколения!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~3Ed2j
Новая версия сайта