Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

В МарГУ прошел спортивно-интеллектуальный фест «Большие гонки»

09.09.2019

И будни, и выходные студентов Марийского государственного университета проходят активно и с пользой: например, 8 сентября ребята с энтузиазмом приняли участие в спортивно-интеллектуальном фесте «Большие гонки».

Мероприятие прошло на нескольких площадках, предоставив всем активным студентам возможность проявить себя в самых разных дисциплинах. В частности, зрителей и участников ждали интеллектуальный турнир по «Что? Где? Когда?», шахматный турнир, «Веселые старты», турнир по мини-футболу и спортивные интерактивные площадки.

Активное участие в фесте приняли команды не только факультетов и институтов, но и общежитий студенческого городка Марийского государственного университета. Ребята вместе преодолевали все испытания турниров, демонстрировали собственные силы и вдохновлялись этим неповторимым духом соревнований!

В этот же день в спортзале Педагогического института состоялось торжественное награждение победителей и призеров феста. Они получили не только массу эмоций, но и уникальные призы и подарки.

Так, по итогам шахматного турнира места распределились следующим образом:

III место – Оловуддин Исомиддинов;

II место – Тимофей Жуков;

I место – Владислав Горинов!

А лучшими командами по итогам интеллектуального турнира «Что? Где? Когда?» признаны:

III место – «Акулы педа»;

II место – «Лига Леща»;

I место – «Щтадель жив»!

Ну и главная интрига – результаты общекомандного зачета спортивных соревнований:

III место – общежитие №9;

II место – общежитие №1;

I место – общежитие №4!

Ценные призы победители и призеры всех дисциплин получили из рук ректора МарГУ Михаила Швецова, который отметил, что «всегда, в любой жизненной ситуации нужно стремиться только вперёд, к выполнению новых целей и покорению вершин!»

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~QNLhK
Новая версия сайта