Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ присоединился к Всероссийской образовательной акции «IT-диктант»

13.09.2019

В Международный день программиста – 13 сентября – студенты Марийского государственного университета написали диктант по цифровой грамотности.

IT-диктант – это всероссийская образовательная акция, проводимая с целью определения и повышения цифровой грамотности населения. Это очень важная цель, ведь сегодня цифровая грамотность также важна, как пунктуация и орфография – новейшие технологии уже прочно вошли в жизнь практически каждого человека.

Вот и студенты МарГУ всех факультетов и институтов – более 300 человек – присоединились к мероприятию, выполнив набор тестовых заданий разного уровня сложности и получив сертификат участника.

В этот же день на базе «Точки кипения – Йошкар-Ола» акция прошла и для школьников из физико-математических классов инженерной направленности, открытых МарГУ на базе Лицея №28 и Лицея №18. Ребят поприветствовали ректор МарГУ Михаил Швецов и директор ООО «Дигт-Телеком» Евгений Седых; они пожелали всем участникам акции внимательности и удачи, а также постоянного стремления к повышению своей квалификации в цифровом мире.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~6sxqE
Новая версия сайта