Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ на культурно-историческом фестивале «Царевококшайский альбом»

19.09.2019
Исторические лектории, регулярно проводимые региональным отделением Российского военно-исторического общества в Республике Марий Эл при поддержке Марийского государственного университета, продолжают набирать популярность и привлекать все больше участников.

Очередной масштабный лекторий «Историческая память» состоялся 14 сентября в Царевококшайском кремле, однако на этот раз мероприятие прошло не совсем в обычном формате: это был настоящий фестиваль под открытым небом! Событие объединило два увлекательных формата: концертно-поэтический и научно исторический, когда талантливые танцоры, певцы и художественные коллективы органично дополняли выступления писателей и журналистов, историков и краеведов.

Марийский государственный университет активно поддерживает идею исторических лекториев еще со времени их «основания» в сентябре предыдущего года, так что и в этот раз наши сотрудники и студенты с энтузиазмом приняли участие в уникальном мероприятии.

Темой фестиваля стала культура России и города Йошкар-Олы начала XX века. Об этом в своей интересной лекции рассказали и почетные гости мероприятия – профессор кафедры отечественной истории историко-филологического факультета МарГУ, доктор исторических наук Сергей Стариков, а также заведующий музеем археологии МарГУ Александр Соколов. Их выступления вызвали множество вопросов аудитории, которые задавали самые разные вопросы, окунувшись в увлекательную культурную жизнь Марийского края начала XX века.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~c8gZG
Новая версия сайта