Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

40 лет психолого-педагогическому факультету МарГУ

11.10.2019

В 2019 году психолого-педагогический факультет Марийского государственного университета отметил свой 40-летний юбилей.

Факультет педагогики и психологии основан в 1979 году как отделение дошкольного воспитания. За долгие годы существования факультет сменил множество названий, однако сохранил лучшие традиции педагогического института.

В честь этой знаменательной даты в университете прошёл ряд мероприятий: мастер-классы, литературно-музыкальные вечера, открытие новой аудитории современных образовательных технологий. В холле главного корпуса была организована выставка творческих работ студентов. В завершении праздника в актовом зале был дан грандиозный концерт, участниками и зрителями которого стали студенты, выпускники, ветераны и преподаватели факультета, чьи заслуги перед вузом были отмечены благодарственными письмами. Для собравшихся в зале зрителей выступали детские и взрослые танцевальные студии и, конечно, студенты МарГУ.

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил факультет с юбилеем и пожелал его преподавателям и студентам покорения новых высот в области педагогики и психологии.

Отметим, что за последние 5 лет ресурсами факультета выиграно более 10 грантов, два из них – грантовых проекта РФФИ. В 2019 студентка факультета заняла первое место на VII Открытом региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Республики Марий Эл по компетенции «Дошкольное воспитание». А будущие психологи Татьяна Макарычева, Полина Шестакова и Диана Ворончихина стали победителями Всероссийской олимпиады по психолого-педагогическому образованию.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~THbio
Новая версия сайта