Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ продолжает сотрудничество с городским Советом ветеранов

16.10.2019

15 октября в Музее истории МарГУ состоялась встреча студентов с представителями Совета ветеранов города Йошкар-Олы.

Со стороны Марийского государственного университета выступила директор Музея истории МарГУ Елена Пинегина, которая рассказала об истории организации университета, а конкретно – физико-математического факультета, ведь именно здесь работал один из ветеранов вуза, Виталий Калинин.

Представители городского Совета ветеранов также побеседовали со студентами и, кроме того, передали Музею истории МарГУ личные вещи Виталия Калинина: фотоувеличитель, лыжи, лыжные ботинки, художественные книги и учебные пособия.

Мы сделали еще один шаг к утверждению в умах молодежи мысли о преемственности поколений, о необходимости поддержания неподдельного интереса к прошлому.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~aq7YZ
Новая версия сайта