Герб МарГУ
424000, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина 1
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

МарГУ продолжает вести активную работу по профилактике негативных социальных явлений в молодежной среде

17.10.2019

В целях предупреждения распространения наркомании среди учащихся высших учебных заведений, снижения вероятности вовлечения их в противоправную деятельность, на базе МарГУ проводится множество мероприятий. Одно из них — серия встреч и бесед с сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл.

В течение последнего месяца со студентами всех факультетов и институтов МарГУ проводятся информационные встречи, на которых представители Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Марий Эл рассказывают ребятам о распространенных факторах риска, последствиях употребления наркотиков, о существующих способах побуждения молодежи к совершению преступных действий.

Организация встреч такого рода — часть важной системной работы управления по воспитательной работе и молодежной политике МарГУ, направленной на развитие личной ответственности каждого, а в особенности студентов-первокурсников, которые только вступают во взрослую жизнь.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~5MS8b
Новая версия сайта