Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Представители ДОСААФ России в Музее СПО МарГУ "Воскресение

21.10.2019

17 октября гостями Музея СПО МарГУ "Воскресение" стали представители руководства ДОСААФ России и Республики Марий Эл, а также Заместитель министра молодежной политики, спорта и туризма Республики Марий Эл Станислав Юрьевич Игошин.

Целью их визита было выявление лучших практик работы в сфере патриотического воспитания молодежи в Йошкар-Оле. Командир СПО "Воскресение" Пётр Иванович Бусыгин провел подробную экскурсию по Музею истории поискового движения, где собраны самые интересные находки марийских поисковиков из экспедиций в разные регионы нашей страны, а также ответил на все вопросы об особенностях поисковой работы и специфике проведения подобных экскурсий для школьников.

Боец отряда Иван Кукушкин рассказал гостям о деятельности клуба военно-исторической реконструкции и продемонстрировал образцы формы и вооружения солдат РККА.

Встреча прошла интересно и познавательно, гости смогли сделать памятные фотографии и оставили приятный отзыв в книге учета СПО "Воскресение", где отметили важность и необходимость поисковой и просветительской работы отряда.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~fB8Bh
Новая версия сайта