Герб МарГУ
e-mail: rector@marsu.ru

Подведены итоги первого Кубка МарГУ по киберспорту

21.10.2019

Первый в истории Кубок МарГУ по киберспорту проходил с 12 по 19 октября, объединив более 100 инициативных студентов – представителей недавно созданного Киберклуба университета.

Кубок МарГУ по киберспорту, инициированный и организованный Марийским государственным университетом совместно с Марийским региональным отделением Федерации компьютерного спорта России и партнером мероприятия – Центром киберспорта «STRIKE ARENA», прошел более чем успешно и привлек большое внимание со стороны студенчества.

Соревновались участники Кубка в трех дисциплинах: «Dota 2», «Hearthstone», «CS:GO», и лучшие из них (в командных видах) определились по итогам отборочных матчей, прошедших в режиме онлайн. Так что 19 октября – в день, когда состоялся финал Кубка МарГУ по киберспорту – на базе «STRIKE ARENA» собрались только лучшие игроки, готовые побороться за свою победу.

Ректор МарГУ Михаил Швецов поздравил ребят с успешным преодолением отборочного этапа и пожелал им всяческих успехов, ведь «киберспортивный турнир, как и любое спортивное соревнование – это событие, которое объединяет людей, делает их ближе по духу, учит работать в команде и совершенствовать свое мастерство».

И ребята оправдали возложенные на них надежды зрителей и организаторов: матчи получились зрелищными, а сами спортсмены проявили стремление к победе, уважение к сопернику и любовь к красивой игре. Так что на церемонии награждения мы чествовали следующих победителей и призеров:

В дисциплине «Dota 2»

III место – команда «Golden Barrel»;

II место – команда «PIGS»;

I место – команда «Team Reto»!

В дисциплине «CS:GO»

III место – команда «RoFL»;

II место – команда «StudentsCyberLogovo»;

I место – команда «ObidaGaming»!

В дисциплине «Hearthstone»

III место – Кирилл Мертвищев;

II место – Владислав Суслов;

I место – Андрей Дудин!

Поздравляем победителей и призеров первого Кубка МарГУ по киберспорту и выражаем благодарность соорганизаторам и партнерам мероприятия: Федерации компьютерного спорта России и Центру киберспорта «STRIKE ARENA»!

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~lF5n5
Новая версия сайта