Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

SETA-2020 впервые в России: МарГУ в числе организаторов

10.02.2020

Друзья, мы можем гордиться нашим вузом! Очередная Международная конференция по последовательностям и их применению (SEquences and Their Applications) впервые пройдет в России, причем наш университет, наравне с питерским ЛЭТИ, занимается ее организацией.

Такого еще не было! Ранее конференция проводилась в Китае, Австралии, Канаде, Франции, США, Южной Корее, Норвегии и Сингапуре. Одиннадцатая по счету SETA будет работать 22-25 сентября текущего года в Санкт-Петербурге.

Что такое SETA

SETA – ведущая международная конференция в области последовательностей и их приложений для связи и криптографии. Это форум, который собирает самых продвинутых представителей исследовательских сообществ по вышеупомянутым направлениям, охватывает все фундаментальные и вычислительные аспекты и особенности их реализации. В рамках конференции будут затронуты вопросы апериодической и периодической корреляции последовательностей, корреляции и преобразования булевых функций, многомерных последовательностей, генератора псевдослучайных последовательностей, беспроводной связи и многие другие.

Почему МарГУ?

Немного досадно, что участники SETA не увидят нашего прекрасного города, но невозможно не согласиться с тем, что на сегодняшний день такое количество гостей в мегаполисе принять проще.

В том, что наш университет стал партнером питерского, нет ничего удивительного! У МарГУ есть значительный опыт международного сотрудничества - более 30 зарубежных университетов-партнеров, а совместные исследовательские и обменные программы проводятся с вузами Европы, Америки и Азии. Кроме того, один из приоритетов деятельности нашего университета - создание высокоразвитой инфраструктуры для всех видов научной деятельности. На базе вуза работает Инжиниринговый центр в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли. Работы, выполняемые инжиниринговым центром, имеют значение не только для оборонно-промышленного комплекса, но и для гражданской отрасли. Одним словом, МарГУ способствует технологическому прорыву нашей страны. И делает это весьма успешно!

Ссылка на сайт конференции SETA 2020

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Празднование 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова

Во исполнение Указа Президента Российской Федерации В. В. Путина от 28 июня 2016 года N 303 «О праздновании 200-летия со дня рождения Н.А. Некрасова» 18 ноября 2021 года кафедра русского языка, литературы и журналистики Марийского государственного университета планирует провести литературную гостиную «Я призван был воспеть твои страданья, терпеньем изумляющий народ!» (Н. А. Некрасов).

03.04.2020

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

Согласно Указу Президента Российской Федерации от 25 марта 2020 г. № 206 «Об объявлении в Российской Федерации нерабочих дней» установлены с 30 марта по 3 апреля 2020 года нерабочие дни.

Внимание! Важная информация по переходу с платного обучения на бесплатное!

31 марта 2020 года состоится заседание комиссии по переходу студентов ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет» с платного обучения на бесплатное.

Проект о моде на спорт: МарГУ стал обладателем гранта размером 25 миллионов рублей!
    Ученица Шахматной школы Сергея Карякина – чемпион ПФО!