Горячая линия по вопросам дистанционного обучения — +7(8362)68-80-82

Опорный вуз Марий Эл

SETA-2020 впервые в России: МарГУ в числе организаторов

10.02.2020

Друзья, мы можем гордиться нашим вузом! Очередная Международная конференция по последовательностям и их применению (SEquences and Their Applications) впервые пройдет в России, причем наш университет, наравне с питерским ЛЭТИ, занимается ее организацией.

Такого еще не было! Ранее конференция проводилась в Китае, Австралии, Канаде, Франции, США, Южной Корее, Норвегии и Сингапуре. Одиннадцатая по счету SETA будет работать 22-25 сентября текущего года в Санкт-Петербурге.

Что такое SETA

SETA – ведущая международная конференция в области последовательностей и их приложений для связи и криптографии. Это форум, который собирает самых продвинутых представителей исследовательских сообществ по вышеупомянутым направлениям, охватывает все фундаментальные и вычислительные аспекты и особенности их реализации. В рамках конференции будут затронуты вопросы апериодической и периодической корреляции последовательностей, корреляции и преобразования булевых функций, многомерных последовательностей, генератора псевдослучайных последовательностей, беспроводной связи и многие другие.

Почему МарГУ?

Немного досадно, что участники SETA не увидят нашего прекрасного города, но невозможно не согласиться с тем, что на сегодняшний день такое количество гостей в мегаполисе принять проще.

В том, что наш университет стал партнером питерского, нет ничего удивительного! У МарГУ есть значительный опыт международного сотрудничества - более 30 зарубежных университетов-партнеров, а совместные исследовательские и обменные программы проводятся с вузами Европы, Америки и Азии. Кроме того, один из приоритетов деятельности нашего университета - создание высокоразвитой инфраструктуры для всех видов научной деятельности. На базе вуза работает Инжиниринговый центр в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли. Работы, выполняемые инжиниринговым центром, имеют значение не только для оборонно-промышленного комплекса, но и для гражданской отрасли. Одним словом, МарГУ способствует технологическому прорыву нашей страны. И делает это весьма успешно!

Ссылка на сайт конференции SETA 2020

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 25 января 2021 года в 14 часов в онлайн формате, ссылки членам Ученого совета будут высланы позже

20.01.2021

Приглашаем принять участие!

С 27 января по 23 апреля 2021 года пройдёт весенняя сессия проекта "Финансовая грамотность для старшего поколения (Пенсион ФГ)".

18.01.2021

Объявление

Факультет иностранных языков приглашает принять участие в XIII Всероссийской (с международным участием) научно-практической конференции «Языки, культуры, этносы. Формирование языковой картины мира: филологический и методический аспекты», посвященной 90-летию Педагогического института.

15.01.2021

Подведены итоги научного исследования в рамках гранта РФФИ
    Вернувшиеся с войны