Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

SETA-2020 впервые в России: МарГУ в числе организаторов

10.02.2020

Друзья, мы можем гордиться нашим вузом! Очередная Международная конференция по последовательностям и их применению (SEquences and Their Applications) впервые пройдет в России, причем наш университет, наравне с питерским ЛЭТИ, занимается ее организацией.

Такого еще не было! Ранее конференция проводилась в Китае, Австралии, Канаде, Франции, США, Южной Корее, Норвегии и Сингапуре. Одиннадцатая по счету SETA будет работать 22-25 сентября текущего года в Санкт-Петербурге.

Что такое SETA

SETA – ведущая международная конференция в области последовательностей и их приложений для связи и криптографии. Это форум, который собирает самых продвинутых представителей исследовательских сообществ по вышеупомянутым направлениям, охватывает все фундаментальные и вычислительные аспекты и особенности их реализации. В рамках конференции будут затронуты вопросы апериодической и периодической корреляции последовательностей, корреляции и преобразования булевых функций, многомерных последовательностей, генератора псевдослучайных последовательностей, беспроводной связи и многие другие.

Почему МарГУ?

Немного досадно, что участники SETA не увидят нашего прекрасного города, но невозможно не согласиться с тем, что на сегодняшний день такое количество гостей в мегаполисе принять проще.

В том, что наш университет стал партнером питерского, нет ничего удивительного! У МарГУ есть значительный опыт международного сотрудничества - более 30 зарубежных университетов-партнеров, а совместные исследовательские и обменные программы проводятся с вузами Европы, Америки и Азии. Кроме того, один из приоритетов деятельности нашего университета - создание высокоразвитой инфраструктуры для всех видов научной деятельности. На базе вуза работает Инжиниринговый центр в области производства бортовых радиолокационных комплексов дистанционного зондирования Земли. Работы, выполняемые инжиниринговым центром, имеют значение не только для оборонно-промышленного комплекса, но и для гражданской отрасли. Одним словом, МарГУ способствует технологическому прорыву нашей страны. И делает это весьма успешно!

Ссылка на сайт конференции SETA 2020

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Студенты МарГУ! Расскажите о своей истории успеха!

В Марийском государственном университете запускается новая рубрика – «Истории успеха» – о студентах, выигравших грантовые конкурсы.

04.06.2020

Приглашаем всех желающих на вебинар!

Тема: "Учитель-дефектолог в детском саду"

27.05.2020

Приглашаем всех желающих на вебинар!

27 мая в 14:00, тема: "Я - Учитель"

Спикер: Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии №26 им. Андре Мальро

27.05.2020

Добровольческие инициативы поддерживаются на федеральном уровне