Предложить новость

Телефон горячей линии по дистанционному обучению +7 (8362) 688-082

Опорный вуз Марий Эл

VII Международный финно-угорский студенческий форум «Богатство финно-угорских народов»

27.03.2020

Приглашаем Вас принять участие в VII Международном финно-угорском студенческом форуме «Богатство финно-угорских народов», который состоится 14 мая 2020 года в г. Йошкар-Оле на базе Марийского государственного университета.

Цель форума: содействие установлению контактов между студентами и аспирантами финно-угорских субъектов России и государств Европы для обмена научными результатами и исследовательским опытом в области финно-угроведения.

Задачи форума:

- расширение научно-образовательного сотрудничества между университетами, где актуализированы студенческие исследования в области финно-угроведения;

- активизация научно-исследовательской работы студентов;

- активизация творческой и общественно значимой работы студентов;

- гармонизация межкультурных контактов учащейся молодежи.

Организационная форма: в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой форум пройдет в заочной форме.

На форум приглашаются:

- студенты и аспиранты, занимающиеся исследованиями в области молодежной политики, образования, культуры, здравоохранения, социологии, истории, психологии и педагогики;

- студенты и аспиранты, являющиеся руководителями молодежных, научно-исследовательских, информационных центров на базе университетов;

- студенты и аспиранты, занятые творческими и общественно значимыми работами.

Рабочие языки: русский, языки финно-угорских народов, английский.

Основные тематические направления форума:

• Великой Победе – 75;
  • Финно-угорское и сравнительно-сопоставительное языкознание;
  • Финно-угорское и сравнительное литературоведение;
  • Филологическое образование в этнокультурной среде;
  • Финно-угорский мир: международные отношения и экономическая интеграция;
  • Этнография, фольклористика, традиции;
  • Археология, история;
  • Декоративно-прикладное творчество;
  • Музеология и культурный туризм;
  • Библиотеки в финно-угорском культурном пространстве;
  • Профессиональная художественная культура финно-угорских народов;
  • Этнопедагогика и современные технологии образования;
  • Студенческое самоуправление;
  • Финно-угорские молодежные инициативы: патриотические, волонтерские, оздоровительные и иные проекты;
  • Традиционные игры и забавы; этноспорт как феномен современной культуры.

Заявку  и материалы для участия в форуме необходимо представить в оргкомитет до 27 апреля 2020 г. (в соответствии с приложениями). Заявки, поданные после указанного срока, к рассмотрению не принимаются. Решение оргкомитета о включении Вашего доклада в программу форума будет сообщено по электронной почте не позднее 30 апреля 2020 года. Материалы форума по решению редакционной коллегии будут опубликованы в научном сборнике, которому будет присвоен ISBN и который будет включен в Российский индекс научного цитирования (РИНЦ). Статьи будут размещены в Научной электронной библиотеке (eLibrary.ru).

Публикации материалов – бесплатно. Каждый автор может подать не более одной заявки (допускается представление еще одного доклада, в котором заявитель выступает в качестве соавтора).

Авторы несут полную ответственность за содержание материалов. Представляемый материал должен быть оригинальным и не должен быть опубликован ранее в других печатных изданиях или передан в другие редакции. Оргкомитет форума оставляет за собой право отклонить или отправить авторам на доработку материалы, оформленные с нарушением установленных требований.

Дополнительные требования:

1. Скан-копия отчета из системы «Антиплагиат» о процентном соотношении оригинальности текста (не менее 75%).

2. Отзыв научного руководителя (рецензия), заверенный подписью рецензента и печатью организации, в которой рецензент работает.

Справки и необходимую информацию можно получить у членов оргкомитета Форума:

Козлов Павел Сергеевич: 8 927 684-25-62 (vo@marsu.ru);

Кадыкова Галина Николаевна: 8 902 329-20-65 (bogatstvofu@marsu.ru);

Гусева Элина Витальевна: 8 (8362) 68-79-01 (bogatstvofu@marsu.ru).

Ссылка на страницу Международного финно-угорского студенческого форума «Богатство финно-угорских народов»

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Приглашаем всех желающих на вебинар!

Тема: "Учитель-дефектолог в детском саду"

Приглашаем всех желающих на вебинар!

27 мая в 14:00, тема: "Я - Учитель"

Спикер: Пирогова Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы гимназии №26 им. Андре Мальро

Приглашаем всех желающих на вебинар!

МарГУ приглашает вас на запланированную конференцию: Zoom.
Тема: Особенности работы психолога МЧС
Время: 27 мая 2020 11:00 AM Москва
Спикер: Исаева Татьяна Николаевна, старший психолог ГУ МЧС России по РМЭ

27.05.2020