Предложить новость

Опорный вуз Марий Эл

Дни Erasmus в Марийском государственном университете

12.10.2020

В 2020 году Дни Erasmus проводятся уже в четвертый по всему миру. Марийский государственный университет также присоединился к этой акции.

Дни Erasmus в Марийском государственном университете

С 15 по 17 октября бенефициары программы Erasmus + организуют различные мероприятия, рассказывают о своем проекте, делятся своим опытом и демонстрируют результаты. Все желающие могут принять участие в данных мероприятиях по всей Европе и за ее пределами. В прошлом году было организовано 3 995 мероприятий в 53 странах мира.

В основе этого международного праздника лежит простая идея: в течение трех конкретных дней рассказывать о преимуществах мобильности, результатах проектов Erasmus+ и быть видимыми для граждан, профессионалов, СМИ и т.д.

В рамках Дней Erasmus в МарГУ будут проведены следующие мероприятия:

15 октября

8.30 – 10.00 семинар «Актуальные проблемы отношений ЕС и России» (Краснова Н.М., заведующий кафедрой межкультурной коммуникации),

16.00 – 17.00 викторина «Страны Европейского союза» (Флигинских Е.Е., старший преподаватель кафедры английской филологии). ссылка на https://marsu.ru/university/structural_units/uniid/erasmus/Jean_Monnet/jean-monnet-module-evropeyskie-yazyki-i-kultury/detail.php?ELEMENT_ID=57731

16 октября

13.00 – 14.00 лекция «Сохранение исторической памяти в странах ЕС на рубеже XX-XXI вв.» (Лежнина Е.В., доцент кафедры всеобщей истории),

15.00 – 17.00 методический вебинар «Европейские исследования в системе общего, специального и высшего образования: результаты и перспективы развития» (Лежнина Е.В., доцент кафедры всеобщей истории),

15.00 – 16.30 киноклуб «Виртуальное путешествие по социальным государствам Европу: Швеция» (Романова С.А., заведующий кафедрой философии и социологии; Романова М.С., доцент кафедры романо-германской филологии; Крысова Е.В., доцент кафедры философии и социологии).

17 октября

Награждение победителей фотоконкурсов и викторин.

По вопросам участия в мероприятиях на базе МарГУ необходимо обращаться непосредственно к организаторам мероприятия.

Поделитесь интересной
информацией
Предложить новость

Объявление

Заседание Ученого совета состоится в понедельник, 26 октября 2020 года в 14 часов, аудитория 329, корпус А

22.10.2020

Конкурс на обучение в Испании по программе Erasmus+

Снова открыт конкурс на полугодовое обучение в Испании по программе Erasmus+. Университет Кантабрии приглашает студентов МарГУ на обучение на второй семестр (февраль-июль) 2020-2021. Направления для обучения: математика, физика, медицина, инженерия, бизнес, менеджмент, экономика.

22.10.2020

Объявление

21.10.2020

В МарГУ стартовал театральный фестиваль «Голос юности-2020»