Приемная комиссия +7 (8362) 64-15-41, 68-80-88 prk@marsu.ru

Опорный вуз Марий Эл

Всероссийская научно-практическая конференция «Приоритетные направления психолого-педагогической деятельности в современной образовательной среде»

02.06.2021

Приглашаем вас принять участие в работе Всероссийской научно-практической конференции «Приоритетные  направления психолого-педагогической деятельности в современной образовательной среде», которая состоится 21 октября 2021 г. в ФГБОУ ВО «Марийский государственный университет».

ЦЕЛЬ конференции: обобщение, распространение результатов научных исследований, поиск решений по актуальным проблемам современного образования; установление контактов между учеными, обмен научными результатами и исследовательским опытом.

К участию в конференции приглашаются педагогические и руководящие работники общеобразовательных организаций, преподаватели вузов, докторанты, аспиранты, соискатели, студенты.

Приоритетные направления работы конференции:

- Психологические аспекты образовательного процесса

- Психолого-педагогическое сопровождение развития лиц с ограниченными возможностями здоровья

- Актуальные проблемы развития дошкольного и дополнительного образования детей

- Проблемы социально опасного поведения и его профилактики в современном образовательном пространстве

- Психологическая поддержка детей и подростков, оказавшихся в трудной жизненной ситуации

- Информационная среда и подросток

- Новые технологии независимой оценки качества образования как инструмент управления

- Мониторинг в образовании как научная и практическая проблема

- Педагогические проекты и программы: продвижение образовательных учреждений в социальных сетях

- Цифровизация современного образования: проблемы и перспективы

- Инновации и эксперименты в практике учебных заведений

- Информационные технологии в поликультурной образовательной среде

- Цифровизация профессиональной деятельности психолога: проблемы и перспективы

- Профессиональное саморазвитие личности педагога.

Программа конференции предусматривает пленарное заседание, панельные дискуссии, работу секций, мастер-классы по обмену опытом организации психолого-педагогической деятельности, применению инновационных технологий и цифровых инструментов в системе образования.

Для участия в конференции и получения сертификата необходимо зарегистрироваться по адресу: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdMkjYSt_cnaBKWvNwGBw7gKtNp61tyGC_wAZ_8GoL8E5M0Bw/viewform

Место проведения мероприятий в очном формате: г. Йошкар-Ола, ул. Красноармейская д. 71/1 (центр коллективной работы «Точка кипения» – Деловой центр МарГУ).

Новый набор!

C 4 октября 2021 года объявляется набор на заочную форму обучения 53.03.02 Музыкально-инструментальное искусство 15 человек внебюджет.

04.08.2021

Объявление

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 28 июня 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329 корпус «А»)

21.06.2021

Цифровому маркетингу в регионе быть!
    Экономический факультет стал участником проекта «Поделись своим знанием»