Горячая линия университета +7 (8362) 68-80-81

«Университетские дни. Модуль: научно-технологический»

22.03.2022

Марийский государственный университет продолжает реализацию дополнительной общеразвивающей программы «УНИВЕРСИТЕТСКИЕ ДНИ. МОДУЛЬ: НАУЧНО-ТЕХНОЛОГИЧЕСКИЙ» с гимназией «Синяя Птица».

Наш вуз придерживается принципов реализации концепции непрерывного образования. И работа со школьниками является одним из важнейших приоритетов.

В современном мире знания в области биологии, физики и информатики лежат в основе научно-технологического прогресса. Важнейшие отрасли развития государства, такие как развитие медицины, фармакологической и микробиологической промышленности, сельского и лесного хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, системы охраны окружающей среды зависят от глубоких знаний этих дисциплин. И уже с 7 класса ребята получают углубленные знания этих дисциплин на базе МарГУ.

Данная общеразвивающая программа помогает обучающимся раскрыть свой творческий потенциал и способствует созданию положительной мотивации обучающихся к самообразованию

Дополнительная профессиональная программа профессиональной переподготовки

О методологии системно-исторического анализа трансформаций миропорядка