МарГУ принял всероссийскую эстафету «Вечный огонь Победы»

01.05.2020 17:00:00

Университетская эстафета, инициированная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, призвана рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников вузов страны в 1941-1945 гг.

Марийский государственный университет с радостью принял эстафету, ведь среди участников Великой Отечественной войны было немало преподавателей, сотрудников и студентов нашего вуза – настоящих Героев, которые отдали свои жизни за свободу нашей Родины. Они отправлялись на фронт, чтобы защищать свой дом, своих детей и матерей, тем самым показав пример героизма и самопожертвования.

Ректор МарГУ Михаил Швецов, в свою очередь, стал образцом патриотизма и человеческого участия: он первым принял эстафету и рассказал о Герое Советского союза, воспитаннике Марпединститута.

Эстафета была передана Медиацентру МарГУ, Волонтерам-медикам, Оршанскому многопрофильному колледжу им. И.К. Глушкова и Средней общеобразовательной школе им. В.С. Архипова с. Семёновка. Каждый из вас тоже может присоединиться к ней и рассказать в социальных сетях о тех, кто ради нашего общего будущего ковал эту Великую Победу!⁠

Заседание Ученого совета университета

Очередное заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 27 июня 2022 года в 14 ч. 00 мин. (аудитория 329, корпус «А»).

Летняя онлайн-школа марийского языка «Марий мутчо»

8 по 20 июня Марийский государственный университет проводит летнюю онлайн-школу марийского языка «Марий мутчо». Двухнедельный интенсивный курс предоставит слушателям прекрасную возможность погрузиться в мир уникального марийского языка и культуры. По итогам обучения выдается сертификат.

02.06.2022

Детский университет МарГУ вновь открывает свои двери!

Уже многие годы в Марийском государственном университете получают образование не только студенты и слушатели программ профессиональной переподготовки, но и пенсионеры в Университете третьего возраста. А в 2021 году в МарГУ открылся «Детский университет» - летний лагерь при Педагогическом институте для ребят от 6 до 16 лет. Этим летом «Детский университет» возобновляет свою работу для всех желающих.

31.05.2022

Торжественная линейка, посвященная проводам студенческого трудового отряда «Прометей»
    Опора вуза, региона и всей страны - талантливые выпускники