МарГУ принял всероссийскую эстафету «Вечный огонь Победы»

01.05.2020 17:00:00

Университетская эстафета, инициированная Министерством науки и высшего образования Российской Федерации, призвана рассказать о подвигах учащихся, преподавателей и сотрудников вузов страны в 1941-1945 гг.

Марийский государственный университет с радостью принял эстафету, ведь среди участников Великой Отечественной войны было немало преподавателей, сотрудников и студентов нашего вуза – настоящих Героев, которые отдали свои жизни за свободу нашей Родины. Они отправлялись на фронт, чтобы защищать свой дом, своих детей и матерей, тем самым показав пример героизма и самопожертвования.

Ректор МарГУ Михаил Швецов, в свою очередь, стал образцом патриотизма и человеческого участия: он первым принял эстафету и рассказал о Герое Советского союза, воспитаннике Марпединститута.

Эстафета была передана Медиацентру МарГУ, Волонтерам-медикам, Оршанскому многопрофильному колледжу им. И.К. Глушкова и Средней общеобразовательной школе им. В.С. Архипова с. Семёновка. Каждый из вас тоже может присоединиться к ней и рассказать в социальных сетях о тех, кто ради нашего общего будущего ковал эту Великую Победу!⁠

Результаты республиканского этапа Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие»

С 20 по 23 декабря 2021 года кафедрой культуры и искусств Института национальной культуры и межкультурных коммуникаций Марийского государственного университета в целях содействия сохранению традиционных культур народов России, формированию компетенций студентов вузов по истории, мифологии, религии, искусству народов России был проведен республиканский этап Всероссийской студенческой олимпиады «Культурное наследие».

30.12.2021

Подведены итоги внутривузовской студенческой олимпиады по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов

13 декабря 2021 года впервые была проведена внутривузовская студенческая олимпиада по общей гигиене и экологии человека для иностранных студентов (на английском языке).

30.12.2021

Конкурс каллиграфии