«Студенческая наука и XXI век» – открыт сбор материала!

18.10.2021 18:56:00
Наука

Отдел научно-исследовательской работы студентов и молодежи управления научной и инновационной деятельности объявляет сбор материала для научного журнала «Студенческая наука и XXI век»!

Статьи принимаются по следующим направлениям:

Направление 1.  Естественные науки
Направление 2.  Технические науки
Направление 3.  Сельскохозяйственные науки
Направление 4.  Общественные науки
Направление 5.  Гуманитарные науки

Приглашаются студенты (специалисты, бакалавры, магистры), аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет (включительно).

Участие бесплатное.

Редакционная коллегия научного журнала просит вас обратить внимание на следующие требования:

1.  объем каждой статьи 4-5 страниц;

2.  работы в обязательном порядке должны быть проверены, вычитаны и отредактированы научными руководителями и завизированы ими с указанием данных (фамилия и инициалы, степень, звание, контактный номер телефона);

3.  все статьи обязательно проходят проверку на плагиат, необходимая норма оригинального текста — 75 %, справки прикладываются к каждой статье;

4.  к каждой статье в обязательном порядке прилагается рецензия;

5.  в срок до 5 ноября 2021 г. ответственными за сбор материала на факультете / в институте материал предоставляется в отдел научно-исследовательской работы студентов и молодежи (424000, Республика Марий Эл, г. Йошкар-Ола, пл. Ленина, д. 1, каб. 322).

Материалы, оформленные не по требованиям, редакцией не рассматриваются. В случае несоблюдения требований научного журнала материал возвращается на доработку один раз.

Не допускается направление в редакцию уже опубликованных материалов или материалов, отправленных на публикацию в другие журналы/сборники.

Более подробную информацию можно получить, обратившись к координаторам – Михеевой Диане Андреевне, начальнику ОНИРСиМ, Павловой Наталье Петровне, документоведу II категории, по почте nauka@marsu.ru или по номеру телефона +7 (8362) 68-80-17.

Создай медиатекст, прояви творческие способности и получи сертификат абитуриента МарГУ!

30 ноября был дан старт IX Республиканскому конкурсу медиатекстов "МОЛОДОЕ ПЕРО". К участию в Конкурсе приглашаются учащиеся 9-11 классов общеобразовательных учреждений города Йошкар-Олы и районов Республики Марий Эл.

03.12.2021

Всероссийская онлайн олимпиада по фармакогнозии

Уважаемые студенты!

Кафедра экологии Института естественных наук и фармации Марийского государственного университета приглашает принять участие во Всероссийской онлайн-олимпиаде по фармакогнозии. Олимпиада состоится 29 ноября 2021 года с 10.00 до 16.00 ч. по московскому времени.

25.11.2021

Заседание Ученого совета университета

Заседание Ученого совета МарГУ состоится в понедельник, 29 ноября 2021 года в 14.00 час. (аудитория 329, корпус «А»).

24.11.2021

Студентка МарГУ представит республику на конкурсе красоты «Мисс студенчества Финно-Угрии»
    Участники «Школы фермера» Россельхозбанка проходят практику на предприятиях в Марий Эл