Герб МарГУ
тел: +7 (8362) 688-002
e-mail: rector@marsu.ru

10.12.2018

В Ярославском высшем военном училище противовоздушной обороны прошел совместный круглый стол по теме: «Актуальные вопросы разработки и совершенствования радиотехнических систем двойного назначения».

Модераторы дискуссии:

начальник Ярославского высшего военного училища ПВО кандидат военных наук, доцент, генерал-майор Ильиных Андрей Александрович;

ректор Марийского государственного университета доктор экономических наук, кандидат педагогических наук Швецов Михаил Николаевич;

директор инжинирингового центра МарГУ, доктор физико-математических наук Леухин Анатолий Николаевич

Место проведения: ЯВВУ ПВО, Зал Ученого совета

Время проведения: 6.12.2018 г., 10:20 – 13:00

Цель круглого стола:

Определение перспективных направлений совместной научно-исследовательской деятельности и научно-технического взаимодействия в вопросах разработки и совершенствования радиотехнических систем двойного назначения.

Задачи круглого стола:

1. Обсуждение проблемных и актуальных вопросов в рамках разработки и совершенствования радиотехнических систем двойного назначения, проводимых в организациях-участниках круглого стола.

2. Формирование перечня направлений для совместной научной деятельности в рамках рассмотренной тематики.

3. Согласование и заключение соглашения о научно-техническом взаимодействии по вопросам разработки и совершенствования радиотехнических систем двойного назначения.

Короткая ссылка на новость: https://marsu.ru/~33Rpf